Хоккейная школа «Красная Ракета» ежемесячно с 01.09. по 31.05. (один раз в месяц) проводят детские хоккейные турниры с шайбой «Ракетные Бои».

Турнир организован с целю:

• популяризации и дальнейшего развития детско-юношеского хоккея в России

• развития массового хоккея в России

• пропаганды здорового образа жизни

В турнире принимают участие две возрастные категории, хоккеисты 7-8 лет и 5-6 лет. Старшая возрастная категория (7-8 лет) играют вдоль площадки до дальней синей линии 5 на 5-ть (с вратарями), младшая категория играет поперек площадки в одной зоне 4 на 4 (без вратарей). Проводится одновременно два турнира в одно время по двум возрастным категориям.

Смены регулируются свистком, продолжительность одной смены 1 мин 30 сек, отчет следующей смены начинается по окончанию предыдущей смены. Продолжительность турнира 1 час 45 мин из них 5 минут это разминка и 5-ть минут подведение итогов в конце турнира. Турнир обслуживаю: один главный судья в поле, судья времени, один судья секретарь. Всего в одном турнире (в одной возрастной категории) могут принимать 6-ть команд, команда состоит из 5-4 человек (в зависимости от того какой возраст). Команды играют по круговой системе (каждый с каждым), одна игра это 4-ре смены, после окончания 4-ой смены судья секретарь фиксирует счет в протоколе и начисляет команде очки. По окончанию турнира определяются победители турнира, набравшие наибольшее количество очков (поражение 0 очков, победа 2 очко, ничья 1 очко). Призеры турнира награждаются памятными медалями. Стоимость одного турнира 1000 р. с человека. Подтвердить свое участие необходимо не менее чем за одну неделю до начало турнира.